1、主要看你开店的位置,房屋租金占很大一部分,一般来说10万元差不多就够了。房屋租金每年大约要3万元左右。店面装修大约的2万元左右,像冰柜,烤箱,搅拌机等等大型电器设备2万元,囤积原材料2万元。
一般来说面包和糕点的净利润在50%,如果一天的营业额在500-1000左右,那么利润就在250-500左右,一年利润就在15万左。这是最保守的算法,现在烘陪行业在二三线城市有较大发展空间。
计算当期营业收入 面包店每天的营业额,都要在当天清点清楚,并且经过反复核对,确认准确的数据,这对于后期计算利润,十分重要,精准的营业收入,是计算利润的基础数据。
开一家面包店的利润可达到70%。当然这个是根据你的店面中面包等产品的定价来决定的。在地理位置一般的地段开面包店,一个面包的售价在5元,成本大约是5元,一般情况,一天下来,净利润可以达到700或者更高。
面包、蛋糕的销售净利润在20%~40%。中等消费城市,城镇或农村,单店平均每天的销售额都在300~500元以上,高峰期每天的销售额可达1500~3000元以上,一年内即可收回全部投资,大概一年能赚30万左右。
开一家面包店,投资额不高,操作简单,占地面积小,非常适合小本经营主义者,只要产品口味新鲜独特,价格又公道,很容易吸引各个阶层消费者。
利润不能一概而论,要看具体营业情况,费用问题,来综合判断的。比如地址的挑选、人流量大不大、面包质量如何、价格的范围等等诸多因素都会影响。温馨提示:以上内容,仅供参考。
面包店付出了上述的一些费用之后所剩下的就是税前利润,把应付的税扣除之后就是面包店实际所能得到的利润。
成本可按分批法进行核算。计算程序 按产品批别设置产品基本生产成本明细账、辅助生产成本明细账,账内按成本项目设置专栏。按车间设置制造费用明细账。同时,设置待摊费用、预提费用等明细账。
一般定价=(成本+包装)*4 一个烘焙饼店的产品结构包括:节日产品(全部业绩的50%)包括粽子、月饼、年礼、汤圆、伴手礼。
面粉、人工、奶油、调味剂、水电、设备折旧等,定价根据成本因素定价和市场因素定价,定价不好说 所有为了制作(含销售)面包而投入的,都应该作为成本计算。
开一个蛋糕店的前期成本投入是5万元以上。目前小本经营的蛋糕加盟店中大部分是盈利的,超过半数的店铺都能走上正轨。如果蛋糕的种类够丰富,可以吸引稳定的客流,那么一个月也能赚取一定的利润。
这样的铺面租金在一个月5000元左右,而装修费用,根据店面大小和装修材料、规格以实际为准,约3万-4万元的费用。另外加上一些专业的制作设备采购费用2万元上下。开一个蛋糕店的前期成本投入是5万元以上。
1、计算当期营业收入 面包店每天的营业额,都要在当天清点清楚,并且经过反复核对,确认准确的数据,这对于后期计算利润,十分重要,精准的营业收入,是计算利润的基础数据。
2、双方都必须签订加盟合约,以达到事业之获利为共同的合作目标;而加盟总部则可因不同的加盟性质而向加盟主收取加盟金、保证金以及权利金等。
3、一般来说面包和糕点的净利润在50%,如果一天的营业额在500-1000左右,那么利润就在250-500左右,一年利润就在15万左。这是最保守的算法,现在烘陪行业在二三线城市有较大发展空间。
4、利润不能一概而论,要看具体营业情况,费用问题,来综合判断的。比如地址的挑选、人流量大不大、面包质量如何、价格的范围等等诸多因素都会影响。温馨提示:以上内容,仅供参考。
1、计算当期营业收入 面包店每天的营业额,都要在当天清点清楚,并且经过反复核对,确认准确的数据,这对于后期计算利润,十分重要,精准的营业收入,是计算利润的基础数据。
2、总结一下,面包吐司店一年利润能赚10万左右,投资6个月即可回本。
3、开一家面包店,投资额不高,操作简单,占地面积小,非常适合小本经营主义者,只要产品口味新鲜独特,价格又公道,很容易吸引各个阶层消费者。
4、中上等消费城市(城镇或农村)单店平均每天的销售额都在500~1500元以上,高峰期每天的销售额可达3000~5000元以上。生日蛋糕是面包店产品的重要组成部分。同时,在所有的产品中,生日蛋糕的利润最高。