1、找批发商合作,这样货源是便宜,但是要胃口大,吃的下才行。阿里巴巴进货,可以去看看市场、基本都是一些公司在推销,记得找认证通过的 。
食品批发市场 食品批发市场是很常见的进货渠道,主要是因为产品的质量很好,而且种类繁多,可以给顾客带去一站式的进货需要。其中食品批发进货渠道优点货全,可以实实在在地看到商品,并可以试吃。
大型批发市场。一般每个城市里面都会有几个比较大型的批发市场,这些批发市场内部往往是根据不同的经营类目进行布局,如果不怕麻烦可以去这里找找。批发市场商户林立,品种齐全,几乎都可以满足副食店日常进货需求。
零食批发市场:各大城市都有零食批发市场,如南北干货市场、五金市场等,这些市场里有很多小商贩经营着各种品牌的零食产品,可以去实地考察,并与商家洽谈合作事宜。
做休闲食品店的话,一般可以去当地的一些食品批发市场,尤其是一些综合性的大的食品批发市场里面,然后去找到货源小超市主要还是讲究便利性,周围的固定客户群要多。
进口零食批发市场 国内有不少的进口零食批发市场,这里的货比较全,商家多,在价格方面也能够享受到一定的优惠,你可以试吃比较,择优选择。国外渠道 你可以和国外的食品企业合作,拿到第一手的货源,品质有保证。
购买小零食的渠道很多,比如大型零食批发市场。选择加盟一家零食店的创业者,现在都有了自己的零食店。对于很多个体户来说,进货会比较麻烦。所以小吃市场批发才是直接进货渠道。
食品批发市场。货全,可以实实在在地看到商品,并可以试吃。但是大型的食品批发市场一般都在市郊或者较偏远的地方,去一趟时间成本较高。食品厂商或者代理。直接可以拿到最好最正的货源,价格会有优势。阿里巴巴。
联系食品厂商或供应商、批发市场。联系食品厂商或供应商:直接联系食品厂商或供应商,询问是否有临期食品可供购买。批发市场:到当地的批发市场寻找临期食品,可以获得比较便宜的价格。
电商平台的退换货;用临期食品货源平台查仓库、找货源、预约货源等。
可以直接去各厂家进货,也可以去批发市场进货,或者在网上进货。最开始做临期食品生意的时候,可以找介于厂家和终端之间的中间商,中间商有比较成熟的渠道,可以提供食品种类和配货量的建议,减少时间和破损费。
最简单的就是去大的囤货批发商那里拿货,还有在58同城、百度贴吧、百度搜索上去搜索【临期】【临期食品】【临期货源】等等这些关于临期的关键字就能找到一些囤货商,但是这些囤货商一般不做零售,只批量出货。
到义乌市场现场寻找:义乌市场内有许多销售临期食品的商户,可以到市场内逛逛,直接和商户联系采购。
1、进口商品展览会。每年在成都都会举办进口商品展览会,这里将聚集许多国内外一手进口商品的采购商、经销商,可以在展览会上了解到一手进口临期食品的货源信息。
2、可以直接去各厂家进货,也可以去批发市场进货,或者在网上进货。最开始做临期食品生意的时候,可以找介于厂家和终端之间的中间商,中间商有比较成熟的渠道,可以提供食品种类和配货量的建议,减少时间和破损费。
3、最简单的就是去大的囤货批发商那里拿货,还有在58同城、百度贴吧、百度搜索上去搜索【临期】【临期食品】【临期货源】等等这些关于临期的关键字就能找到一些囤货商,但是这些囤货商一般不做零售,只批量出货。
4、但是大型的食品批发市场一般都在市郊或者较偏远的地方,去一趟时间成本较高。食品厂商或者代理。直接可以拿到最好最正的货源,价格会有优势。阿里巴巴。直接在网上选购,简单。但是物流可能会较慢。
5、货源平台查仓库、找货源、预约货源 市场上也有临期商品的APP,在这上面可以找到最新的,最便宜的货源,一般拿货都是按箱计算的,一般一箱的价格在3元—10元之间。
6、可以去大型商超(国产)。大型商超(国产)超过三分之一保质期还没有卖出去的食品,基本上大型商超都会下架,而进口食品是到一半保质期也都会被大型商超下架。还有生产厂家也有一手货源,因临期而由批发商发回厂家。
1、网络渠道 大家可以去百度贴吧、58同城、公众号、QQ群等渠道,搜索【临期吧、临期商品、临期批发、临期货源】等相关的关键词。
2、可以直接去各厂家进货,也可以去批发市场进货,或者在网上进货。最开始做临期食品生意的时候,可以找介于厂家和终端之间的中间商,中间商有比较成熟的渠道,可以提供食品种类和配货量的建议,减少时间和破损费。
3、食品批发市场。 货全,可以实实在在地看到商品,并可以试吃。但是大型的食品批发市场一般都在市郊或者较偏远的地方,去一趟时间成本较高。食品厂商或者代理。 直接可以拿到最好最正的货源,价格会有优势。
4、最简单的就是去大的囤货批发商那里拿货,还有在58同城、百度贴吧、百度搜索上去搜索【临期】【临期食品】【临期货源】等等这些关于临期的关键字就能找到一些囤货商,但是这些囤货商一般不做零售,只批量出货。
5、货源平台查仓库、找货源、预约货源 市场上也有临期商品的APP,在这上面可以找到最新的,最便宜的货源,一般拿货都是按箱计算的,一般一箱的价格在3元—10元之间。